Строительство двухэтажного дома близ поселка Разметелево

 

Фасад дома План 1 этажа
Технико-экономические показатели: План 2 этажа
Проект — измененный проект дома С-180
Общая площадь дома — 192,5 кв.м.,
в том числе:
площадь дома — 165 кв.м.
крыльцо — 8 кв.м., терраса — 13,6 кв.м., балкон — 5,9 кв.м.
Высота 1 этажа — 3 м, 2 этажа — 2,7 м.
Фундамент — ж/б плита с двойным армированием, толщиной 250 мм.
Технология возведения надземной части — каркасная.
Кровля — металлочерепица.
Фасад — японские панели KMEW.
 
Проводимые мероприятия:
Проектирование.
Учитывая пожелания Заказчика была проведена работа по корректировке существующего проекта С-180, где выполнены: перепланировка помещений дома, изменено расположение оконных и дверных проемов, согласован дизайн-проект внешнего архитектурного стиля. На основании заключения геологических изысканий грунтов, было принято решение о монтаже ж/б фундаментной плиты толщиной 250 мм.
В соответствии с изменениями в проекте, разработан новый раздел КД (конструкции деревянные) для передачи в работу сотрудникам завода, где будет изготовлен силовой каркас дома. Выполнению всех элементов каркаса на станке HUNDEGGER, способствует сформированный машинный файл для компьютерной программы.
Каркас дома включает в себя деревянные элементы: обвязочного бруса, внешних и внутренних стен, перегородок, межэтажной и чердачной плит перекрытий, стропильно-балочной системы крыши, перекрытия балкона, лаг террас и крылец, дополнительных клееных балок и ригелей.
Договор.
После посещения участка специалистами компании и утверждения проектно-сметной документации с Заказчиком строительства, были обозначены места складирования материалов и расположение бытового городка. В соответствии с правилами застройки поселка, с управляющей компанией были согласованы генплан с привязкой осей здания на местности, получены разрешительные документы на въезд автомобилей и сотрудников компании, утверждены архитектурно-цветовые решения здания.
Фундамент.
Выполнен монтаж монолитного фундамента. Заложены гильзы для коммуникаций.
Каркас дома.
Параллельно работам по устройству фундамента, на заводе готовился весь каркас дома, который в последствии был обработан антисептирующими составами, промаркирован, упакован и отправлен на объект строительства. Сборка каркаса производится с помощью монтажных карт, без потери времени на подгонку деталей. Подготовка каркаса на станке с ЧПУ, исключает ошибки при сборке конструкций на объекте.
Кровельное покрытие
По завершению сборки каркаса, была смонтирована кровля из металлочерепицы. Подшиты свесы кровли деревянной рейкой, окрашенные декоративно-защитным составом для наружных работ.
Окна и двери.
Установлены окна и двери ПВХ с энергосберегающими двухкамерными стеклопакетами.
Утепление дома.
Конструкции дома были заполнены базальтовой ватой ROCKWOOL и закрыты пароизоляционными мембранами. Стены внутри дома, обшиты листами ГСП толщиной 12 мм.
Фасадная часть дома.
В качестве ветрозащитного слоя под фасадную отделку применили ДВП плиты ISOPLAAT толщиной 25 мм, с системой шип-паз. Японские фасадные панели KMEW смонтированы по дизайн-проекту на обработанную деревянную обрешетку.
Наружные откосы окон и дверей облицованы декоративными окладами.
Выполнен гидроизоляционный слой в балконной плите перекрытия. Смонтированы терраса и крыльцо.

Фотографии с площадки строительства

Фундамент

Каркас дома

Кровля

Летние фотографии

Зимние фотографии

в-гостях-у-дома 3D ТУР ПО ПОСТРОЕННОМУ ДОМУ
Посетите наш выставочный дом
в-гостях-у-дома КРЕДИТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА
proekty-telefon СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ