Строительство двухэтажного дома в Аннино

 

Технико-экономические показатели:  
Общая площадь дома — 149,5 кв.м.,
в том числе:
внутренняя площадь помещений — 138,53 кв.м.
терраса — 3,2 кв.м., балкон — 7,8 кв.м.
Высота 1 этажа — 3,0 м, 2 этажа — 2,7 м.
Фундамент — винтовые сваи, с обвязкой швеллером.
Технология возведения надземной части — каркасная.
Кровля — металлочерепица.
Фасад — японские панели KMEW.
Окна, двери — из ламинированного профиля ПВХ REHAU SIB, двухкамерный теплопакет 2.0.
Водосточная система — металлическая.
Проведенные мероприятия:
Проектирование.
Конструкторская документация каркаса дома была выполнена на основании имеющегося у Заказчика архитектурного раздела проекта.
Договор.
После утверждения проектно-сметной документации, наши специалисты выехали на участок строительства для определения места, где будет организован бытовой городок бригады строителей и складирования материалов. По согласованному генплану, на участке строительства были вынесены оси здания, с соответствующим закреплением маяков.
Фундамент.
В связи с наличием уклона на участке, было принято решение монтировать фундаментные винтовые сваи. Длина свай составляла от 2,5 метров до 4 метров. В качестве обвязки был использован швеллер №16, связку между сваями выполнили с помощью металлических уголков. Полости свай заполнены легким бетоном.
Снабжение.
Параллельно фундаментным работам проводились подготовительные работы по обеспечению строительной площадки необходимыми материалами. После согласования с Заказчиком модели фасадной отделки, был оформлен заказ в Японии на доставку фиброцементных панелей KMEW, серии CW 1111 и 1833. Отдел логистики компании спланировал подвоз заказа на объект строительства до завершения монтажа основной части домокомплекта.
Надземная часть.
После завершения работ по устройству фундамента, были доставлены изделия каркаса дома. Деревянные элементы были обработаны на станках, нарезаны по картам раскроя, антисептированы, промаркированы, упакованы и доставлены на участок уже подготовленные к сборке. Строители выполнили сборку остова здания первого и второго этажей по монтажным чертежам.
При готовности каркаса дома, было выполнено утепление конструкций дома. В качестве основного утеплителя выступает базальтовая вата, дополнительным тепло-звукоизолирующим слоем фасадной части дома, является древесно-волокнистая плита ISOPLAAT (Эстония), которая является одновременно и ветрозащитой.
Монтаж фасадных панелей осуществлялся по деревянному каркасу. Швы панелей будут заполнены силиконовым герметиком при установлении постоянной температуры на улице от +5 градусов и более.
Крыша покрыта металлочерепицей с цветом по RAL — 8017. Установлены окна ПВХ. Наружные откосы окон облицованы окрашенным металлическим окладом.
Входные двери — производства Финляндия и Япония.
Смонтирована металлическая водосточная система, подобранная в цвет кровли и окон.
Внутренняя отделка.
В качестве чернового пола 1-го и 2-го этажей использованы плиты OSB-3, толщиной 18 мм. Облицовка внутренних стен выполнена влагостойкими гипсо-стружечными листами (ГСП), толщиной 12 мм.

Фотографии с площадки строительства

в-гостях-у-дома 3D ТУР ПО ПОСТРОЕННОМУ ДОМУ
Посетите наш выставочный дом
в-гостях-у-дома КРЕДИТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА
proekty-telefon СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ