Строительство двухэтажного жилого дома в городе Всеволожск.

 

Фасад дома План 1 этажа
Технико-экономические показатели: План 2 этажа
Площадь дома — 197,4 кв.м.,
в том числе:
крыльцо — 8,3 кв.м., веранда/терраса — 43 кв.м.
Высота 1 этажа — 2,8 м, 2 этажа — 2,4-4,3 м.
Фундамент — ж/б плита с двойным армированием.
Технология возведения надземной части — каркасная.
Кровля — металлочерепица.
Фасад — японские панели KMEW.
 
Проведенные мероприятия:
Проектирование.
Учитывая пожелания Заказчика была проведена разработка индивидуального проекта, где были определены размеры здания, высотные отметки, тип фундамента и дизайнерские варианты фасадной отделки здания. Тип фундамента и его состав были выбраны на основании имеющегося у Заказчика заключения о геологических изысканий грунтов.
В процессе проектирования Заказчику были предложены несколько вариантов планировок этажей, типов крыш, остекления и фасадных решений. После готовности и утверждения архитектурного проекта, приступили к разработке разделов фундамента и конструкторской документации.
Договор.
После утверждения проектно-сметной документации, наши специалисты выехали на участок строительства для определения места, где будет организован бытовой городок бригады строителей и складирования материалов. По согласованному генплану участка, на участке строительства были вынесены оси здания, с соответствующим закреплением маяков.
Фундамент.
На основании проекта были выполнены земляные работы и устройство железобетонной плиты фундамента толщиной 300 мм, с двойным армированием, гидроизоляцией и утеплением.
Снабжение.
Параллельно выполнению работ по заливке фундамента, в заводских условиях готовились все элементы каркаса дома. Не теряя времени, отдел снабжения и логистики проводил формирование и комплектацию необходимых материалов для строительства, последовательно производив их доставку на объект, по организационному календарному плану.
Надземная часть.
После завершения работ по устройству фундамента, были доставлены изделия каркаса дома. Деревянные элементы были обработаны на станках, нарезаны по картам раскроя, антисептированы, промаркированы, упакованы и доставлены на участок уже подготовленные к сборке. Строители выполнили сборку остова здания первого и второго этажей по монтажным чертежам, исключающие ошибки.
При готовности каркаса дома, было выполнено утепление конструкций дома. В качестве основного утеплителя выступает базальтовая вата, дополнительным тепло-звукоизолирующим слоем фасадной части дома, является древесно-волокнистая плита ISOPLAAT (Эстония), которая одновременно с предыдущими свойствами является ветрозащитой. Крыша покрыта металлочерепицей с цветом по RAL — 8017. Установлены окна из массива дерева.
Фасадной «одеждой» дома стали две фактуры из фиброцементных панелей KMEW (Япония), имитация штукатурки и дерева. Параллельно фасадным работам были выполнены: подшива свесов кровли, водосточная система, смонтирован оклад откосов окон и дверей.
Продолжаются внутренние работы по инженерному обеспечению дома, отделка помещений.
В процессе строительства, страница будет пополняться информацией и фотографиями.

Фотографии с площадки строительства

Фундамент

Каркас 1-го этажа

Каркас 2-го этажа

Утепление дома

Фасад

в-гостях-у-дома 3D ТУР ПО ПОСТРОЕННОМУ ДОМУ
Посетите наш выставочный дом
в-гостях-у-дома КРЕДИТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА
proekty-telefon СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ